Фотограф Charise Isis переворачивает женский обнаженный образ с ног на голову, превращая скульптуры древности в зрительные образы женщин, перенесших рак груди. Ее серия фотоснимков «Грация» показывает обнаженных женщин в позах древних скульптур, таких как Венеры-де Мило и Ники Самофракийской, используя частичку истории искусства, чтобы отобразить боль и стойкость ее героинь.

Проект стартовал в Нью-Йорке, когда Исида начала поиск участников проекта. Она запечатлила женщин, в основном обнаженных, раскрывая красоту женского тела. Серия снимков показывает женщин всех возрастов, бросая вызов красоте обнаженной формы в контексте искусства и современной фотографии.

Я свободно использовать греческую скульптуру для визуального контакта с портретами моих героинь. Эти расчлененные артефакты пережили травму истории и до сих пор ценятся как объекты красоты в рамках нашей культуры пишет фотограф на своем веб-сайте.

Исида также отправилась в тур, путешествуя по всей территории Соединенных Штатов в течение двухлетнего сфотографировать женщин за пределами Нью-Йорка. В конце концов, она надеется превратить свой проект в книгу, демонстрируя храбрых героинь, которые осмелились обнажить их тела для камеры.