Согласно данным, приведенным столичными властями, на сегодняшний момент в мегаполисе насчитывается порядка 150 площадок, которые являются привлекательными для дальнейшего комплексного развития и привлечения инвесторов.

На сегодняшний день власти рассматривают возможность размещения на данных территориях всевозможных современных предприятий и производств, которые позволят создать в столице около полумиллиона рабочих мест, а также привлечь инвестиции в объеме семи триллионов рублей.

По мнению московских властей, данные площадки считаются большим потенциалом для комплексного производственного развития, ориентированного на строительство жилья, технопарков с современным производством, а также создания дополнительных рабочих мест.

Власти столичного мегаполиса отмечают, что в нынешнем году Москва уже начала осваивать бывшие промзоны Коровино и Октябрьское поле, подписав с частными инвесторами соответствующие соглашения. До конца текущего года планируется начать производственное развитие еще трех площадок.