Хотя есть на ночь крайне вредно, как заявляют все врачи и диетологи, но иногда справиться с голодом бывает сложно. И тут нам могут помочь некоторые продукты, причем еще и с пользой для организма. Существует небольшой список десертов, которые допустимы и даже желательны перед сном. Некоторые из них помогут во время сна строить мышечную массу, а какие-то облегчат работу в ночное время.

1. Домашнее овсяное печенье. 2,5 ст. овсяных хлопьев, 1/3 чашки арахисового масла, 3 ст. л. меда, 1/2 стакана стружки горького шоколада. Смешайте все и выпекайте. В 8 штучках содержится около 250 калорий.

2. Горький шоколад. Важно чтобы он был максимально натуральным с содержанием какао от 70%.

3. Мороженное из бананов и клубники. Обычное мороженное, конечно, недопустимо перед сном, но его интересный заменитель может вас порадовать ни чуть не меньше. 2 спелых банана и 1 стакан клубники. Заморозьте их целиком и поместите в блендер.

4. Фисташки. Отличный ночной снэк. Есть их нужно медленно. Орехи содержат витамин В6, тиамин, фолиевую кислоту и ненасыщенные жиры.

5.Замороженный греческий йогурт. Это простой йогурт, но только из морозилки. Для его создания понадобится 2 стакана йогурт без сахара и 2 ст. л. малинового пюре. Заморозьте сначала йогуртовую массу, а потом окуните в ягодное пюре и опять в холод, получается очень вкусный десерт своими руками за короткое время.

6. Тыквенные семечки. Обжаренные тыквенные семена обогатят вас магнием и помогут расслабиться. Используйте их во время просмотра сериалов перед сном и откажитесь от чипсов.

7. Теплое молоко с медом. Если вам тяжело уснуть, то молоко будет незаменимым помощником. Сочетание молока и меда помогает организму вырабатывать серотонин и расслабляет вас.

8. Миндаль. Орехи всегда были плохой закуской для потери веса из-за своей калорийности. Для насыщения достаточно 1/4 стакана миндаля, также он годится для приправления других десертов.

Спите крепко и будьте здоровы!