Как известно, красивые волосы — это половина успеха любой женщины у мужчин. Но, к сожалению, существует много факторов, которые отрицательно влияют на красоту наших волос. Поэтому приходится прибегать к дополнительной защите. Здесь мы расскажем, как недорого и эффективно добиться желаемой красоты волос.

Некоторые аптечные средства могут эффективно вам помочь и обойдутся намного дешевле, чем импортная косметика.

1. Препарат «Репевит» поможет вам не только остановить выпадение волос, но и ускорит их рост. Стоит это средство около 70 рублей, а единственный его недостаток – небольшой объем флакона.

2. Укрепить корни и вернуть вашим волосам естественный блеск поможет репейное масло, подогретое на водяной бане и нанесенное на кожу головы и волосы на 30-40 минут. В аптеке можно найти как репейное масло в чистом виде, так и с различными травяными или витаминными компонентами. Стоимость одного флакона колеблется от 40 до 50 рублей.

3. Великолепным средством от выпадения волос является маска из касторового масла и настойки перца стручкового. Эти аптечные средства нужно смешать в равных пропорциях и нанести на корни волос. После чего голову надо утеплить и выдержать маску в течение 20-30 минут. Применять данную маску следует не чаще 1 раза в неделю.

4. Избавиться от перхоти и подпитать волосы вам поможет паста «Сульсена». Это средство проверено временем, а найти его можно в любой аптеке всего за 50 рублей.

5. Решить проблему быстро жирнеющих волос можно с помощью масла лаванды. Все что потребуется, это потратить около 30 рублей на данное эфирное масло и при каждом мытье головы добавлять его в количестве 3-4 капель в ваш кондиционер.

6. Прекрасным средством для решения различных проблем с волосами является облепиховое масло, которое продается в аптеках по цене 20-25 рублей за 50 мл. Так, чтобы остановить выпадение волос, достаточно 2-3 раза в неделю втирать в корни волос подогретое облепиховое масло. На одну процедуру достаточно 2-3 столовые ложки масла. После его нанесения на волосы, голову нужно обмотать плеткой и утеплить полотенцем. Маска смывается шампунем через 1,5-2 часа.

7. Стимулировать рост волос поможет маска из облепихового масла с димексидом, флакон которого обойдется вам примерно в 35 рублей. Прежде всего, необходимо приготовить раствор димексида из расчета 1 часть препарата на 10 частей очищенной холодной воды. Далее берем одну столовую лодку раствора димексида и смешиваем его с 2-3 столовыми ложками облепихового масла. Затем наносим маску на кожу головы и по всей длине волос, оставляем на 20 минут, после чего смываем шампунем. Использовать данное средство следует 1 раз в неделю на протяжении месяца.

Поверьте, и недорогим аптечным средствам вполне под силу сделать ваши волосы здоровыми и красивыми.