Голливудский сердцеед Джордж Клуни впервые после женитьбы в сентябре прошлого года на адвокате Амаль Аламуддин откровенно рассказал о своей супруге.

Клуни шутит, что единственный способ для него победить в споре с женой — это устроить матч по армрестлингу.

Если мы поставим локти на стол, это будет моим единственным шансом на победу. Потому что в интеллектуальной схватке я проигрываю с разгромным счетом! У меня нет сомнений в том, что моя жена намного умнее меня, и я в восторге от этого говорит Клуни и добавляет, что полезно окружать себя людьми с более высоким интеллектом.

Что касается его скоропостижной женитьбы на Амаль, то актер признается, что не планировал когда-либо вступать в брак.

А потом я встретил ее и понял, что хочу провести с ней остаток жизни. Я очень нервничал, когда делал предложение, мы даже не затрагивали эту тему до того, так что она вполне могла сказать: «Что, ты сошел с ума?.

Однако Амаль ответила «Да!», и теперь, по словам Клуни, они живут душа в душу и даже еще ни разу серьезно не поссорились.

Миссис Клуни, несомненно, женщина с многочисленными талантами, однако кулинарный к их числу не относится.

Фирменное блюдо моей жены… резервация столика в ресторане», ее мать обладает тем же талантом. У них в семье так принято. Зато я сам довольно приличный повар. Я ведь так долго был холостяком, так что научился готовить. Я делаю отличную пасту, потому что много времени провожу в Италии, у меня также прекрасно получается готовить завтрак, а еще я могу приготовить и превосходный обед на День благодарения.

Джордж и Амаль на премьере фильма «Земля будущего» 9 мая
Джордж и Амаль на премьере фильма «Земля будущего» 9 мая

На вопрос о том, как его вторая половина отнеслась к тому, что она в один миг превратилась в знаменитость мирового масштаба, Клуни отвечает так: «Она не считает себя знаменитостью, это просто произошло с ней из-за замужества со мной».

Миссис Клуни славится своим дизайнерским гардеробом, состоящим из вещей из последних коллекций ведущих брендов. На эту тему ее муж с улыбкой поведал, что после свадьбы потребовалось выделить отдельную комнату для гардероба жены в его особняке.

У нее нет стилиста, она просто любит красивую одежду и точно знает, как хочет выглядеть.

Жена также порой перед выходом советует ему надеть другую рубашку, и он покорно соглашается.