В 2014 году столица Тайланда — Бангкок стал одним из самых посещаемых городов мира и сейчас попасть в него не сложнее, чем в Грецию. И самые манящие и притягивающие места для отдыха — это, конечно, чистейшие острова Тайланда, парочку из которых обязательно нужно посетить.

Количество тайских островов исчисляется буквально сотнями. Какие-то из них представляют отличные шумные курорты, другие – нетронутые природные парки. И каким будет идеальное путешествие, решать только вам. А мы познакомим вас с самыми удивительными по своей красоте островами.

Ко Пода

Ко Пода – небольшой островок, недалеко от Краби, который зачастую выступает для многих путешественников отправной точкой для путешествий по тайским островам. Начинается оно с часовой поездки в длинной лодке, скользящей по кристально чистым водам, сливающимися с небом на горизонте. Как только вы достигните острова, вы будете очарованы рифами, полными разноцветных рыб, манящими нетронутыми пляжами, усыпанными белоснежным песком и ласковым солнцем. Проще говоря, безмятежный Ко Пода – это отличная альтернатива шумному и полному туристов Краби.

Природный парк Му Ко Анг Тонг

Природный парк Му Ко Анг Тонг – это морской парк, состоящий из порядка сорока островов, знаменитых не только лучшими во всем Таиланде условиями для подводного плавания, но и удивительными по красоте пейзажами. Также в парке вы можете отправиться в сплав на каяках по “тайным» лагунам, пообедать барбекю на одном из необитаемых островов и исследовать многие мили девственных пляжей, скрытых от цивилизации.

Ко Тао

Это ближайший остров к Ко Нанг Юаню, знаменитому в первую очередь среди любителей дайвинга и снорклинга. Острова находятся на расстоянии всего порядка 15 минут друг от друга и оба заслуживают посещения. Ко Тао так же является отличным местом для дайвинга, там более, что у него есть и своя изюминка: в переводе остров носит название “черепаший», а потому стоит лишь нырнуть поглубже – и вы сможете увить настоящие стаи черепах. Там же, на пустынном райском пляже можно всего за 20$ за ночь арендовать себе небольшое бунгало.

Ко Пи Пи Дон

Это идеальный пример сочетания нетронутой природы и высоко цивилизованного места с отличной инфраструктурой. Да, уединения здесь вы вряд ли найдете, но зато и проблем с проживанием (на острове есть множество коттеджей, доступных для аренды) не возникнет. За уединением, впрочем, так же ехать далеко не придется. Достаточно лишь обратить свой взгляд на “младшего брата» Пи Пи Дона – небольшой остров Пи Пи Лей.

Ко Чанг

Выражаясь словами одного путешественника, Ко Чанг — знаменитый Остров Слона. А все потому, что западная часть острова представляет собой место, насыщенное множеством туристических агентств, магазинов, ресторанов и ночных клубов. В то время, как на востоке – настоящая находка путешественника – разместились великолепные девственные пляжи. Хороший пример – пляж Сион. Это идиллическое место, настоящий тропический рай, где все дни напролет можно тратить на то, чтобы собирать красивые морские раковины во время прогулок по побережью или плавать на узкой лодочке по голубой поверхности вод.

Ко Кай

Ко Кай (“Цыплячий остров» в дословном переводе) – небольшой остров недалеко от Краби, еще одно идеальное для однодневных экскурсий место. Узкой песчаной косой он связан с соседним островом Ко Пода. В то время, как большую часть острова составляют густые джунгли и внушительные скалы, другая его часть полностью покрыта красивыми чистыми пляжами. В добавок к этому Ко Кай может похвастаться яркой морской жизнью, чье разнообразие привлекает к берегам острова множество дайверов со всего мира.

Ко Пха Нган

Это легендарное в плане ночной жизни место. Здесь проводятся одни из лучших пляжных вечеринок, алкоголь течет рекой, а путешественники отрываются по полной. Изолированные от этого веселья пляжи, здесь, впрочем, тоже есть. Как правило, они являются частью роскошных, но на удивление недорогих курортов (около 50$ за ночь!). Здесь есть не только частные пляжи, но и множество бассейнов, так что уголок спокойствия и на Ко Пха Нган будет найти не сложно.

Ко Кут

Ко Кут – один из наименее известных тайских остовов, что делает его по-настоящему идеальным местом для того, чтобы уединиться в течение нескольких дней. Несмотря на то, что на острове есть несколько тихих курортов, людей здесь не много, и даже в сезонное летнее время эти курорты пусты. А это значит, что когда бы вы ни приехали (в августе, правда, будьте готовы к внезапным дождям в течение дня), вы получите много солнца, сказочные пляжи (например, великолепный Банг Бао Бэй) и мало отдыхающих – фактически залог успешного отдыха. Добраться до острова можно только на пароме из Трата.

Самуи

Один из самых крупных курортов Таиланда, полтора миллиона посетителей в год сделали его настоящим королем тайских островов. Своей славой Самуи обязан чистым пляжам с белоснежным песком, живописным водопадам джунглей, непринужденной атмосфере и отличным условиям для семейного отдыха с детьми. Множество пляжных баров, регги-вечеринки и танцы до рассвета – в Самуи есть все. В том числе и многочисленные скрытые бухты и дикие пляжи: идеальный курорт.

Ко Паям

Ко Паям (Пхаям) – небольшой тихий остров, любимый многими путешественниками и остающийся в их сердцах как “Чудо остров». Здесь есть все для того, чтобы в полной мере насладиться приятной праздной жизнью, включающей в себя все подобающие приятности. Позавтракайте жареной рыбой в пляжной хижине перед тем, как отправиться загорать на солнечный пляж или отдохните под шелест пальм на ветру в деревянном бунгало на берегу. На юге острова вы, кроме того, найдете несколько поселений тайских цыган, которые можно посетить не только ради того, чтобы стать свидетелем их колоритной жизни, но и для того, чтобы насладиться пышными джунглями, водопадами и горячими источниками, впечатляющими и редкими для этих мест.

Куда решили ехать?