Еще в 2011 году французские дизайнеры Фредерик Ричард и Пьер-Стефан Дюма совместно разработали уникальный проект надувного дома-пузыря, что гораздо круче обычной палатки. Весь смысл их изобретения — это его прозрачность, благодаря которой вам доступен обзор на все 360 градусов. Сегодня есть даже уже целые поселения, состоящие из прозрачных пузырей. Вам бы тоже понравилось!

Сейчас пузыри появляются везде – на временных выставках, сооружениях для эко-туризма и на специальных мероприятиях.

Недавно дома-пузыри стали продаваться и сдаваться в аренду. Поэтому теперь у каждого есть возможность заиметь свой собственный летний домик и поставить его хоть на Красной площади. Правда купить такой домик можно за 4-10 тысяч евро, цена зависит от размера.

Дом-пузырь изготовлен из переработанного сырья. Чтобы установить пузырь, понадобится около часа. В сдутом состоянии домик весит около 50 килограммов и помещается в багажник.

Архитекотры уверенны: в доме-пузыре невозможно задохнуться за счёт уникальной системы кондиционирования. Пузырь без каркаса и практически без крыши. Он надувается при помощи специальной турбины, которая и держит его в форме.

Очевидцы утверждают, что, если вы решите расположиться в лесу, то на ваш дом придут посмотреть не только местные жители, но и животные, что вдвойне приятнее.