Каждый из нас периодически испытывает чувство неудовлетворенности: собой, жизнью или тем, что его окружает. Кто-то реже, кто-то чаще. Иногда это чувство может перерасти в депрессию, если во время не предпринять необходимые меры. А собственно какие меры нужно предпринимать? И что делать, если недовольство не уходит?

Мы предлагаем вам несколько приемов, которые помогут вам сделать свою жизнь более эффективной и интересной.

1. Заведите блокнот и записывайте туда все необходимые дела, как важные и крупные, так и не очень. В течение дня просматривайте этот список и делайте то дело, которое проще сделать, либо то, которое будет сделать сейчас приятнее других. Дело, которое в данный момент можно сделать легко и с удовольствием, принесет хороший результат, которого порой не ожидаешь.

2.Не планируйте слишком много дел на день — это должны быть самые неотложные дела. Будьте довольны собой за каждое выполненное в срок дело.

3. Если что-то не получается в данный момент – отложите выполнение данного дела. Чуть позже в голову придет идея, как сделать это более легким и выгодным путем.

4.Начните, наконец, осуществлять свои хотя бы маленькие желания. А когда войдете во вкус – там и большие будет легче исполнить. В будущем вы гораздо больше будете жалеть о том чего не сделали, нежели о том, что сделали.

5.Обязательно посвящайте время личностному росту. Ибо там, где нет развития, имеет место деградация. Выкроить время на любимые дела вам поможет ваш план, который вы будете составлять каждое утро.

6. Просите помощи, если чувствуете, что не справляетесь с чем-то.

7. Не забывайте про отдых. Если вы будете хорошо себя чувствовать, то и дела как будто будут «гореть» в ваших руках. Будучи отдохнувшим, можно сделать гораздо больше и качественнее.

8. Забудьте о претензиях к себе, никогда не ругайте себя за то, что что-то не получилось сделать.

9.Живите «здесь и сейчас». Когда мы думаем о прошлом или о будущем, мы отдаем туда свою энергию. Соответственно, процент эффективности в настоящем уменьшается. Почувствуйте СЕЙЧАС, что ВЫ ЕСТЬ! Если вы не осознаете себя в настоящем, вы рискуете пропустить всю жизнь.