Как избавиться от жировых отложений в области живота и добиться красивого и мускулистого пресса? Многие задают себе этот вопрос, особенно, когда лето в полном разгаре. Мы предлагаем вам всего 7 правил — упражнений и полезных привычек, которые помогут вам обрести идеальное тело и привлекать еще больше мужских взглядов.

Придерживайтесь этих советов и скорейший эффект вам гарантирован.

1. Следите за осанкой

Интересный факт на заметку каждой красавице: когда вы сутулитесь, ваш живот становится дряблым. Поэтому первый нашим советом будет: распрямитесь! — следите, чтобы макушка, плечи, бёдра, колени и щиколотки находились на одной вертикальной линии. В обычной повседневной жизни: на прогулке или стоя в очередив магазине вы можете тренировать свой пресс, просто стоя прямо и держа живот втянутым.

2. Тренируйте всё тело

Помните, что за плоский живот отвечают все основные мышцы туловища — в том числе, например, ягодичные и мышцы спины. Пилатес в помощь, как один из видов гимнастики, позволяющий укрепить все мышцы торса, а также рук и ног. Красивый пресс формируют упражнения, которые задействуют всё тело.

3. Эффективное упражнение из пилатеса

Встаньте прямо, пятки вместе, носки слегка разведены. Поднимите руки и соедините ладони под подбородком. Выдохните, опустите руки вниз, при этом держа их близко к телу. Одновременно приподнимитесь на кончиках пальцев ног. Задержитесь так на пару секунд, вдохните и вернитесь в исходную позицию. Втягивайте живот, в то время как руки опускаются. Повторите 20 раз.

4. Не забываем про калории

Чтобы избавиться от жира на животе, сравните количество потребляемых калорий с вашей активностью. Иными словами, ешьте меньше, двигайтесь больше и отдавайте предпочтение низкокалорийным продуктам.

5. Ставьте реальные цели

Ставьте себе реальные цели и ориентируйтесь на конкретные показатели вашего тела, а не на идеальный образ. Делая каждое упражнение, у вас в голове должна быть цифра, сколько раз необходимо сделать то или иное упражнение, а не то, чтобы делаю пока не выдохнусь.

6. Еще одно эффективное упражнение

Простое упражнение для стройной талии. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Сцепите пальцы рук замком. Выдохните и переведите сцепленные руки, разворачивая плечи и грудную клетку, влево, словно вы гребёте на каноэ. Одновременно поднимите вверх левое колено. Вдохните и вернитесь в исходную позицию. Выдохните и выполните то же самое вправо. Повторять 20 раз.

7. Можно успеть всё — если не торопиться

Настройтесь на то, что успех придёт не сразу. Возможно, первые результаты борьбы за плоский живот будут даже обратно пропорциональны ожидаемым. Главное — не сдаваться. Успех обязательно придёт, нужны только время и настойчивость. Ведь, как известно, те результаты, которых мы достигаем быстро, часто оказываются временными.

Успехов!