Эти фотографии могут выглядеть словно с другой планеты, но оказывается, наша собственная маленькая планета Земля содержит в себе множество удивительных и в то же время устрашающих явлений. Все эти явления происходят в природе по всему миру и с помощью этих 20 природных чудес можно оценить всю мощь природы.

Некоторые из них устрашающе и, возможно, вы никогда не захотите увидеть их в живую, но другие могут заставить вас купить билет на самолет. И мы советуем вам с сегодняшнего дня обратить более пристальное внимание на закаты. Удивляйтесь!

1. Бесконечная волна: это явление происходит два раза в год в Бразилии, когда Атлантический океан встречается с устьем реки Амазонки. Полученные волны могут тянуться на 500 миль.

2. Космический рисунок на песке под водой: в Японии рыба фугу, перемещая плавниками, создает эти инопланетные круги на песке.

3. Кровотечение ледника: также известное как «Blood Falls» в Антарктике, вытекающая вода напоминает кровь из-за оксида железа.

4. Синяя лава: из-за сжигания сернистых газов при очень высоких температурах этот вулкан в Индонезии производит голубой раскаленную лаву.

6. Деревья, обернутые в кокон: во время сезона наводнений в Пакистане пауки вынуждены бежать к деревьям, где их паутины создают этот эффект.

7. Цветные горы: за миллионы лет красный песчаник и месторождения полезных ископаемых в некоторых районах Китая создали эти радужные рельефы.

8. Замерзшие цветы: эти цветочные ледовые образования возникают в арктических районах, когда температура между океаном и атмосферой отличается.

9. Зеленая вспышка: это крайне редкий случай в самом конце или начале заката.

10. Огненный водопад: в Национальном парке Йосемити, штат Калифорния, этот водопад похож на лаву с ярким оранжевым светом в определенное время дня в феврале.

11. Линзовидные облака: ошибочно принимают за НЛО. Эти облака возникают, когда влажный воздух перетекает на гору.

12. Водоворот: конфликтующие приливные волны создают эти водовороты, которые могут засосать пловцов и катера.

13. Радужные деревья: эти австралийские эвкалипты под корой скрывают свои яркие цвета.

14. Стая крабов: у побережья Австралии на острове Рождества происходит ежегодное перемещение почти 120 миллионов красных крабов — так они проделывают свой путь к океану.

15. Паровые башни: происходящие наряду с северным сиянием, эти геотермальные образования больше похожи на волшебство.

16. Черное облако: каждую весну в небе Дании можно увидеть массовую миграцию европейских скворцов.

17. Цветение в пустыне: раз в несколько лет после особенно сильного дождя в этой пустыне в Чили прорастают цветы.

18. Большая голубая дыра: находится и Белизе и была сформирована в результате эрозии, когда уровень моря был значительно ниже.

19. Подводный водопад: на острове Маврикий это внезапное падение в глубины океана создает иллюзию необычного водопадом.

20. Вулканическая молния: когда вулкан взрывается, количество электрических и статических зарядов иногда может привести к такой огненной грозе.