Скоро на свет появится новый, маленький человечек и ваша жизнь изменится. Сегодня предлагаю рассмотреть несколько идей, что вы можете успеть сделать во время беременности.

В этот волшебный период найдите для себя способы расслабиться и побаловать себя, главным образом, положительными эмоциями, что благотворно скажется и на малыше, и на маме. Найдите себе какое-нибудь развлечение, возможно это будут салоны, спа, различные творческие студии.

Как можно больше гуляйте в парках, скверах, садах. Берите с собой орехи и семечки, чтобы покормить белочек или птиц. Свежий воздух, невероятная красота, пешая прогулка и любимый рядом, что еще нужно беременной женщине? Туда же вы сможете ходить гулять и с малышом.

В период беременности очень важно высыпаться и не тратить силы впустую. Однако очень скоро вам будет сложно найти удобное положение для того, чтобы высыпаться.. поэтому стоит подумать о подушке для беременных. Они существуют различных форм и с разнообразными наполнителями. Такая подушка может понадобиться вам позже при кормлении ребенка или в дальних дорогах.

Как только вы узнаете пол ребенка, можно будет по-тихоньку идти за новыми покупками для малыша. А это всегда очень приятное и позитивное занятие. Выбирать коляску, кроватку, детский комод, крошечные вещи, пеленки и именно такие, какие хотите вы! Существует много суеверий, что можно и чего нельзя делать во время беременности, здесь, конечно, каждая будущая мама принимает решение сама. Существует примета, что будущей маме нельзя покупать детские вещи до рождения ребенка. Мое отношение к приметам можно выразить следующей фразой: «Плохая примета — это верить в приметы».

Не забудьте позаботиться и о себе: приобретите специальную одежду и белье. Так как ваша фигура за эти 9 месяцев существенно изменится, то вам просто необходима будет подходящая и максимально комфортная одежда.

Особенно популярными становятся фотосессии с беременными женщинами. Красивые фотографии сохранят память о прекрасных моментах этого волшебного периода. Заранее подумайте о прическе, макияже, одежде и аксессуарах. Можно пригласить фотографа домой, а можно сделать фотосессию и в студии. Если у вас есть свой хороший фотоаппарат, то можно самостоятельно все устроить.

Отведите специально время для того, чтобы подобрать имя ребенку, подумать о детской комнате и ее оформлении. Выбросите все старые вещи, освободите квартиру от ненужных вещей, уберите все колюще-режущие предметы наверх, на кухне все баночки с опасными и безопасными жидкостями поставьте повыше. Лучше заранее выработайте привычки хранения небезопасных вещей.

В этот период вы можете заняться реализацией некоторых своих давних желаний и мечт, которые, конечно, есть возможность реализовать. Беременным, к сожалению, многое противопоказано, но далеко не все. Возможно, вы займетесь рукоделием или даже решите своими руками сшить малышу некоторую одежку. Можно заняться рисованием, йогой для беременных, изучить новые блюда, прочесть массу интересных книг, изучить иностранный язык и многое другое.

Не секрет, что между будущей мамой и ребенком существует неразрывная связь, малыш чувствует ваше внутреннее состояние. Позаботьтесь, чтобы в душевном мире царили гармония, любовь и уверенность. Каждая женщина знает, что чем лучше она выглядит, тем выше ее самооценка. В этот период особенно внимательно отнеситесь к своей внешности. Ухаживайте за собой, любуйтесь собой!