Многие говорят, что свадьба и брак — это штамп в паспорте, а на деле мало что меняется, потому что вы уже до свадьбы долгое время вместе жили. Но ряд вещей все таки поменяется, причем вы ощутите это уже очень скоро. Поэтому, чтобы брак не превратился в развод, следует учесть несколько факторов, которые будут присутствовать в семейной жизни.

1. Помни, что твои мечты о роскошном платье, теплоходе, трехметровом торте и фейерверке в твою честь могут не реализоваться, так как твой будущий муж в кармане мало что пока имеет. Поэтому можно смело приготовиться к тому, что в первое время время после свадьбы вы будете отдавать долги.

2. Создание семьи, как правило, только прибавляет хлопот по дому. Поэтому, если ты считаешь, что ежедневная беготня по одному и тому же бытовому маршруту не для тебя или одной тебе не справиться, то намекни мужу о помощнице по хозяйству.

3. После свадьбы у тебя автоматически появляется в два раза больше родственников, поэтому теперь тебе нужно уделять время не только своим горячо любимым родственникам, но и родственникам мужа, соблюдать традиции его семьи.

4. Если твой муж много работает, а ты имеешь много свободного времени в течении дня, то лучше всего займись самообразованием, учись распоряжаться собственным временем и не звони ему каждые 10 минут, подавляя гнев и обиду. Лучше приготовь вкусный и изысканный ужин.

5. Несмотря на всю вашу безграничную любовь, у вас будут возникать ссоры и споры. И даже хорошо. Не стоит этого бояться. Только совместные споры помогут найти решение в самых сложных ситуациях и сделать ваш союз еще более прочным.

6. Не забывай про свою фигуру. Не запускай себя после свадьбы, ведь мужчины любят глазами, а подать заявление на развод не так уж и сложно. Так что, не спеши расслабляться и есть на ночь, надев колечко на безымянный палец.

7. 99,9 % пар проходят через мысли о разводе. Желание развестись может возникать, даже если ты действительно любишь своего мужа. Попробуй обойтись без резких движений и лучше взвесь все хорошенько.

8. Всем отношениям свойственны застои и порой тебе начнет казаться, что мир вокруг застыл. Лучше всего принимать такие точки, как начало нового витка отношений. Пора двигаться дальше, это новая ступень развития вашей семьи.