Существуют множество мнений по поводу того, каким женщинам мужчины отдают предпочтения, когда рассматривают их в качестве жены. И большинство из нас старается соответствовать неким социально принятым требованиям, чтобы не остаться в конце концов в одиночестве. Но за какие же качества мужчины на самом деле готовы будут взять вас в жены?

1. За красоту

Но если посмотреть внимательнее, то большинство гламурных красавиц или одна, или за ней тянется шлейф неудачных романов и развалившихся браков. А вот большинство тех, кто относится к разряду среднестатистической внешности, пристроено. Получается, что гораздо охотнее в жены берут за…

2. За неброскую внешность

Психологи объясняют сей феномен просто: зная, каким спросом пользуется физическая привлекательность женщин, мужчины предпочитают брать в спутницы жизни внешне не примечательных особ. Страхуют, так сказать, тылы от посягательств соперников.

3. За ум

Такая женщина – отличная презентация супругу, но! Тут есть загвоздка – как бы не превратиться из самостоятельной личности в «мужа такой-то». И опять же – вдруг она будет всю жизнь учить делать то и не делать этого. Значит, не такой уж плохой вариант взять девушку замуж…

4. За некоторую глуповатость

Французы – ярые пропагандисты такого типа женской привлекательности. «Прелесть, что за дурочка» называется. С такой супругой легко и приятно – сам себе кажешься просто интеллектуальным гигантом. Такая жена будет супруга боготворить и беспрекословно ему подчиняться.

5. Которая не запаривается

Ведь у каждого мужчины собственные критерии и потребности, сложившиеся из его воспитания, менталитета, образования, взгляда на жизнь. Поэтому для каждой женщины найдется свой принц.