У каждой женщины есть свой собственный естественный природный запах, которым она способна притягивает к себе мужчин и подчеркивать свою индивидуальность. И с помощью своего запаха женщина может сделать себя более сексапильной и манящей.

У женщин количество специальных желез, вырабатывающих пахучие вещества, на 75% больше, чем у мужчин, что делает женщин гораздо более чувствительными к запахам. Они способны улавливать и различать множество оттенков запахов. Именно эта женская особенность позволяет мгновенно «вычислить» измену мужа. По тому, что от него пахнет «чужими» женскими духами.

А вот мужчине понять, что от женщины пахнет «чужим» мужским парфюмом, практически невозможно. Просто потому, что не улавливает многообразие запахов и их оттенки.

Однако на чувствительность женщин к запахам влияют различные факторы. В первую очередь, это менструальный цикл. В начале цикла восприимчивость к запахам резко обостряется, а последние две недели притупляется. Способность различать запахи может колебаться в зависимости от состояния женщины: спокойна она или раздражена, сыта или голодна, в хорошем настроении или в плохом.

Восприятие запахов мужчинами грубее и утилитарнее. Мужской мозг, в отличие от женского, не способен различить множество нюансов запахов, но вот «запах женщины» мужчины «слышат» очень точно и реагируют на него моментально.

Феромоны, которые выделяют наше тело, оказывают очень сильное воздействие на половое поведение. При этом феромоны не пахнут. Т.е. они производят запахи, которые не пахнут. Обонятельные рецепторы человека их не улавливают. Однако половое поведение, точнее, реакция противоположного пола, и современные исследования четко указывают на их существование.
У некоторых женщин феромоны производятся не только железами в области подмышечных впадин и гениталий, а также и железами всего тела. Запах таких женщин особенно привлекателен для мужчин. Этот запах усиливается при любом возбуждении женщины: эмоциональном, физическом или сексуальном. Этот естественный запах гипнотически действует на сильную половину человечества только при условии, что он свежий.Как же использовать запахи, чтобы стать более сексапильной?
Пахнуть собой, подчеркивая свой естественный запах парфюмерными средствами.

При нанесении ароматических парфюмов на тело, нужно учитывать следующее: поскольку в рецептуре ароматических парфюмерных средств присутствуют летучие вещества, молекулы которых «весят» легче молекулы воздуха, то запах поднимается снизу вверх. Поэтому средства нужно наносить и на нижнюю часть тела также.

Парфюмерные запахи усиливаются при нанесении их на подколенные впадины, паховые складки, внутренние стороны локтевого сгиба и запястья, область шеи под мочками ушей. Нанесите несколько капель духов на эти участки, и вам обеспечен более стойкий аромат, чем тот, который можно получить от флакона духов, вылитого на одежду.

Брызнув парфюмом на чистые влажные волосы, можно достигнуть эффекта «неуловимый аромат» при движении.