Все девушки еще с самого детства, надевая на себя пододеяльник, мечтали вырасти и выйти замуж и быть при этом самой красивой в самом красивом платье. Однако, как известно, «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому судить тех, кто решил выйти замуж в платье из туалетной бумаги, было бы не правильно.

Мы предлагаем вашему вниманию самые экстравагантные и причудливые свадебные платья, которые являются образцом нестандартно мыслящих невест.

1. Это свадебное платье целиком сделано из презервативов специально для показа на Condom Fashion Show в Пекине, Китай.

2. Художница Эрика Саркози представила камуфляжное свадебное платье для истинных ценителей стиля милитари.

3. Дизайнеры и художники рисуют свадебное убранство прямо на телах молодоженов. Отличное решение для тех, кто не хочет тратить лишнее время на раздевание перед первой брачной ночью.

4. Будьте осторожны с огнём, если не хотите, чтобы это бумажное свадебное платье загорелось прямо на вас.

5. Кондитер из Ужгорода (Западная Украина) и его невеста Виктория в свадебном платье, приготовленном из муки, яиц, сахара и карамели. 28-летнему Валентину Штефаньо потребовалось два месяца и пять тысяч заварных пирожных, чтобы сделать 10-килограммовый сладкий шедевр.

6. А это платье полностью сделано из туалетной бумаги, ленты и клея. На создание этого наряда дизайнера Энн Кагава Ли из Гонолулу, Гавайи вдохновили фильм «Унесённые ветром» и японское оригами.

7. За основу для создания своего свадебного платья Ив Сен-Лоран взял русскую матрёшку.

8. Шанталь Коади и Ян Стюарт в течение многих лет вели переговоры о создании шоколадного свадебного платья, и в 2008 году у английского дизайнера совместно с кондитерской фирмой Rococo представилась отличная возможность показать своё созданное из белого шоколада совместное творение на Chocolate Week.

9. Люкка Сигурдардоттир придумала свадебный наряд для невест, которые хотят «одним ударом убить двух зайцев» – и белоснежное свадебное платье надеть и свадебным тортом гостей накормить.

10. Свадебное платье из кексов – для невест, которые любят перекусывать на ходу.

11. Свадебный наряд из воздушных шариков.

12. Свадебное платье из газет для невест, которые хотят всегда быть в центре событий.

13. Свадебное платье, сшитое из шерсти одной из овец невесты.

14. Свадебное платье из павлиньих перьев.

15. Свадебное платье, напоминающее мешок из-под картошки.