Джинсы-бойфренд — элемент гардероба, который завоевывает все большую любовь модниц, и становится базовой частью гардероба. Эти мешковатые джинсы можно носить и с кроссовками, и с сандалиями, и с туфлями, также они способны стать частью элегантного образа, если их сочетать с классической одеждой и изысканными аксессуарами.

Сегодня мы хотим дать вам несколько советов, как и с чем лучше носить джинсы-бойфренды, чтобы выглядеть сексуально и стильно.

1. Выберите стильную обувь

Женственные лодочки на шпильке или современные сандалии на массивном каблуке отлично сбалансируют свободную одежду. Если вы не любите каблуки, выберите красивые балетки или сандалии металлического оттенка.

2. Дополните джинсы облегающим верхом

К мешковатым джинсам прекрасно подходят футболки в обтяжку, рубашки и укороченные жакеты.

3. Наденьте пиджак

Строгий пиджак придаст вашему образу стильный вид. Джинсы в сочетании с футболкой и пиджаком – это безупречный баланс между повседневностью и изысканностью.

4. Сведите многослойность к минимуму

Вы должны следить, чтобы мешковатость не была чрезмерной. Выбирая свободный верх, отдавайте предпочтение более узким джинсам. В противном случае следует придерживаться топов и рубашек.

5. Выбирайте не слишком широкие джинсы

Джинсы, независимо от их модели, должны вам подходить. Постарайтесь выбрать джинсы не полностью прямого покроя, а сужающиеся по направлению к щиколотке.

6. Закатайте штанины

Подвернуть штанины на щиколотках значит придать образу эффект укороченности, что может выглядеть весьма привлекательно. Демонстрируя щиколотки, вы сбалансируете мешковатость джинсов.

7. Выбирайте джинсы темных оттенков

Большинство джинсов-бойфренд выпускается в светлой, выцветшей гамме. Поэкспериментируйте с потертым темным денимом. Такие джинсы идеально подходят тем, кто предпочитает более изысканный и классический вид.

8. Дополните джинсы ремнем

Чтобы избежать эффекта, что нижняя часть вашего тела слишком широка, наденьте ремень. Если вы носите очень свободные джинсы, это будет не только стильно, но и практично.

9. Выберите стильные аксессуары

Сочетайте джинсы с шикарными деталями — квадратными сумками, маленькими ранцами, стильными дневными клатчами. Такие украшения, как ожерелье с камнями или декорированный браслет, придадут простому образу гламурный вид.