Природа — самая совершенная система в мире и у нее на каждое движение и действие человека есть объяснения и причина. Так вот, оказывается, неоднократные толчки в ходе занятия сексом предназначены для создания эффекта вакуума в попытке удалить сперму предыдущего самца перед выпусканием туда собственной спермы.

Часть спермы в такой ситуации работает не как оплодотворяющий материал, а как средство, уничтожающее чужие сперматозоиды (спермицид).

У человеческого члена один из самых продвинутых дизайнов, который возник в ходе эволюции и естественного отбора. Если сравнить человека с его ближайшим «родственником», карликовым шимпанзе бонобо, то человеческий пенис оказывается длиннее, а сексуальная активность человека длится дольше (бонобо достигает оргазма примерно после 1 минуты полового сношения).

Кроме того, при эякуляции головка полового члена уменьшается в размерах, а её упругость снижается, что тоже позволяет нейтрализовать всасывание. Эти моменты, наряду с относительно большим размером яичек человека по сравнению с другими приматами, позволяют предположить, что первобытные люди до появления сельского хозяйства были преимущественно полигамными.

А что касается удовольствия, то для этого есть несколько отличных поз, которые никого не оставят равнодушным.