Иметь красивое подтянутое тело и здоровую ухоженную кожу — об этом мечтает каждая любящая и заботящаяся о себе девушка. И чтобы упростить вам жизнь, мы подготовили 10 золотых правил для вашей красоты, которые должна знать и придерживаться каждая ухоженная девушка.

1) Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок. Боритесь с целлюлитом правильно или можно делать упражнения, которые используют балерины для быстрого похудения ног.

3) С утра натощак — 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла).

4) Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте — это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка. А вам нужно ускорять ваш обмен веществ, чтобы вес не накапливался.

5) Есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

6) Контрастный душ — панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица.

7) Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

8) Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин!

9) От спорта не хочется есть по двум причинам: физически — органы растрясутся, вспотеешь, психологически — тратила калории, не захочешь набирать.

10) Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс — добавляй лимон, мяту.