Часто понятия мудрой и умной женщины сплетают в один ком и не разграничивают их, хотя на деле эти две женщины сильно отличаются. Как правило, мудрость женщины включает и ум, а вот наоборот это правило не действует. Узнай к какой категории относишься ты?

Как в жизни поступает мудрая женщина, а как — умная? На деле их поведение будет сильно различаться, хотя цель они будут иметь одну и ту же.

1. Если мужчина в чем-то ошибся

Умная женщина обязательно укажет на ошибку и скажет, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

2. В кризисной ситуации

Умная женщина возьмет бразды правления на себя, сделает все правильно и научит мужа жить также. Мудрая женщина подскажет ему направление действий и поддержит в намерении дойти туда.

3. Воспитание детей

Умная женщина будет учить детей математике, пока у тех не будет от зубов отскакивать. А мудрая – увидит в каждом из них личность, а не математика.

4. На работе

Умная женщина будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок, а таких, как известно, не очень любят. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла, при этом добьется и карьерного успеха.

5. Советы и рекомендации

Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им советы, рассказывать им о том, как правильно растить и воспитывать детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

6. В отношении навязчивых родственников

Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей и доказывать свою точку зрения. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

7. Саморазвитие

Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

8. Счастье

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.