В течение девяти дней с 5 по 13 октября в Тайланде проходит вегетарианский фестиваль, предназначенный для встречи и почитания Девяти Богов Императора. Празднества проходят пышно, ярко и с размахом. Но некоторые ритуалы могут не просто смутить, но повергнуть в шок людей, которые видят это впервые.

В дни вегетарианского фестиваля в Тайланде все китайские храмы ярко украшены, развешены китайские фонарики и зажжены свечи на улице. Громкая барабанная дробь звучит внутри и снаружи храмов, отпугивая злых духов. Повсюду продаются фейерверки и китайские ритуальные игрушки.

Тайцы приносят в китайские храмы домашние святыни и статуэтки богов для зарядки их энергией фестиваля. Фестиваль Девяти Богов Императора заключается в физическом и духовном очищении, создании гармонии и мира в душе. В это время они воздерживаются от секса и алкоголя, кроме всего прочего.

На протяжении всех девяти дней улицы острова забиты бесконечными процессиями почитателей богов, в число которых входят как простые жители острова, так и медиумы богов. Однако, несмотря на массовость фестиваля, очиститься с помощью пыток могут далеко не все. Такой чести могут быть удостоены только члены братства «Воины Богов» – «Ма Сонг».

Считается, что члены братства владеют сверхестесвенными качествами, благодаря чему они имеют возможность выдержать обряд умерщвления своей плоти, что очищает и приносит удачу не только самим членам братства, но и всем, кто находится вокруг.

Вот такие интересные и ужасающие традиции Тайланда. Кто хочет посмотреть на эту процессию, вы еще успеваете.