Актриса Дженнифер Лоуренс, откровенные фотографии которой также недавно были выложены в сеть хакерами, дала интервью. В нем она рассказала о том, как повлияла на её жизнь утечка фотографий из iCloud: звезда лишилась спокойствия и ее отношения и карьера теперь под угрозой.

Дженнифер согласилась на интервью, чтобы попытаться донести собственную точку зрения по поводу того, что случилось.

24-летняя Лоуренс воспринимает произошедшее, как вторжение в частную жизнь и половое преступление. И это вполне оправдано.

Это не скандал. Это половое преступление. И это отвратительно. Должны измениться законы, мы сами должны поменять что-то в себе. Вот почему сайты [причастные к распространению фото] должны понести ответственность. Не могу представить себе, что кто-то может быть настолько бесчеловечным, чтобы извлекать выгоду из подобного. Не могу представить, как можно быть столь бездумным и пустым внутри. Появление в сети обнажённых снимков, никогда не предназначавшихся для широкой публики, навсегда изменили мои отношения с любимым человеком, знакомыми и друзьями рассказала Дженнифер Лоуренс.

Актриса признается, что многие из друзей смотрели фото, не отдавая себе отчёта в том, что сама девушка может быть против этого.

Я была в здоровых, великолепных и полных любви отношениях четыре года. Это серьёзный период, но теперь ситуация изменилась: либо твой парень смотрит порно, либо он смотрит на тебя. Все, кто смотрел на эти фото, распространяли это преступление по цепочке, увековечивая последствия. Вам должно быть тяжело под грузом стыда. Я не хотела злиться, но в то же время думала: я никому не разрешала смотреть на своё голое тело. То, что я публичная персона, актриса, её не значит, что я сама просила о чём-то подобном. Это моё тело и мой выбор. То, что этот выбор у меня отобрали, отвратительно, и я не могу поверить, что мы живём в мире, который устроен вот такДженнифер Лоуренс.

Своих поклонников звезда также осудила за то, что они не отказались воспользоваться утечкой, чтобы увидеть её интимные снимки. Хотя в тот же день поклонники организовали в соцсетях флешмоб в поддержку актрисы, публикуя собственные откровенные фотографии.

Когда это произошло, я не знала, как это отразится на моей карьере. Я была так напугана. Я хотела написать письмо с извинениями, но поняла, что мне не за что извиняться. Знаете, время лечит. Я больше не плачу и не злюсь. Сейчас мне просто нужно обрести внутренний покой говорит Дженнифер.

В середине сентября новый масштабный слив привел к появлению в сети личных фото ещё целого ряда знаменитостей — от Ким Кардашьян до Аврил Лавин и Мэри-Кейт Олсен.

А несколько дней назад хакеры сделали уже четвертый вброс фото, жертвами которого стали Вайнона Райдер, Келли Брук и фотомодель Джоанна Крупа.