Чем раньше мы проснемся, тем более насыщенный день мы можем провести: больше увидеть, больше успеть сделать. Вопрос только в одном: Как без труда встать рано утром? Ведь так не хочется вылезать из-под теплого одеяла.

1) Велоспорт и бег
Очень замечательное ощущение бодрости чувствуешь после вечерней пробежки, но она должна быть не изнуряющей и не слишком легкой. Бегать нужно минут 10-15.
Небольшое чувство физической усталости помогает хорошо спать и высыпаться.

2) Мотивация
Вставать рано заставляет тот факт, что 85% богатейших людей встают в очень раннее время. Вас должно мотивировать и то, что появляется дополнительно 600 часов. Это почти месяц жизни в год.

3) Осознанность
Это время, когда все еще спят, вокруг спокойно и тихо, это самое отличное время для креативных идей. Осознайте для чего вам это нужно, найдите причину рано вставать.

4) Ваш лучший друг — душ
Не думайте и не размышляйте долго с чего начнете день. Примите душ и на свежую голову вам придут все ответы.

5) Цель
Бывает и так, что ранний подъем без видимой цели кажется бесполезным и человек в ряде случаев продолжает нежиться в постели. Вас ничто не заставит так рано вставать как ваша цель. Вы должны еще вечером знать что вам нужно сделать утром. Записывайте цели вечером и выполняйте их утром. Они должны быть глобальные, ведущие к вашей великой цели, выполняемые по кусочку каждый день.

Успешным людям, кстати, удавалось высыпаться за 15 минут, если они смогли, то может получится и у вас?