Женщина родила моноамниотическая двойня, даже не зная, что она беременна. Она попала в больницу с болями в животе и вышла оттуда мамой.

Женщина из города Де-Мойн, штат Айова, была сильно удивлена на прошлой неделе, когда она пошла в больницу с болями в животе и узнала, что она находится на 34 неделе беременности двойней.

Близнецы, которых назвали Ава и Анна, были рождены через кесарево сечение и весили всего 2 и 1,5 кг каждая.

То, что делает рождение еще более удивительным, так это то, что родилась моноамниотическая двойня, которые разделяют плаценту и околоплодный мешок. В мире всего 1% таких близнецов.

Моноамниотическая двойня одна из самых опасных. В этом случае разделение происходит с 8 и по 12 день с момента оплодотворения. Также это сопряжено с вероятностью развития большого количества осложнений. Например, дети могут запутаться в пуповине друг друга. К тому же такая беременность дает большое количество отклонений. Самым опасным является рождение сиамских близнецов. Но если разделение произойдет в положенный срок, и беременность окажется без осложнений, то рожденные детки будут иметь одинаковый пол и группу крови. А различить их в детстве будет сложно даже собственным родителям.

Девочки проведут несколько недель в отделение интенсивной терапии, и, как ожидается, вернуться домой через пару недель.