Карл Бовард является страстным любителем больших кошек, таких как тигры, львы и пантеры. Как способ борьбы за будущее, Бовард открыл небольшой питомник во Флориде для этих кошек. И не было бы в этой истории ничего особенного, если бы 43-летний Бовард не был бы наполовину слеп.

13 лет назад Бовард потерпел страшную катастрофу, которая оставила его полностью слепым. В конце концов после долгого восстановления удалось восстановить зрение в одном глазу. Вскоре после этого он принял своих первых двух тигрят и основал некоммерческий питомник для больших кошек.

Американец живет с двумя львами, двумя рысями, двумя бенгальскими тиграми, двумя сибирскими тиграми и азиатским черным леопардом. До переселения в двор все хищные животные жили в доме у мужчины, который относиться к ним как к домашним питомцам. Несмотря на большой риск, Карл считает, что оно того стоит. Бовард уже получил травмы: его кусал за нос гепард, кроме этого, серьезное повреждение плеча он получил во время игры с бенгальским тигром. Однако со временем животные привыкли к соседству с человеком и перестали нападать.

Его цель заключается в повышении осведомленности о бедственном положении этих больших кошек в дикой природе.