Владелец небольшого зоопарка в украинской Васильевке Александр Пылышенко настолько хочет попасть в книгу рекордов Гиннеса, что решился провести 35 дней в клетке с 9-летней львицей Катей. Одновременно он хочет привлечь внимание общественности и собрать деньги на новый зоопарк. Вскоре львица будет рожать и 49-летний художник намеревается собственноручно принять у нее роды.

Для этого проекта специально был создан сайт, на котором транслируется все, что происходит в клетке. Кроме трех камер в клетке есть душ, туалет, деревянный лежак и каменная конура.

Коротая время за рисованием, Александр ожидает приезда представителей Книги рекордов Гиннесса, которые должны зафиксировать его достижение. Предыдущий рекорд принадлежит американцу Джеймсу Джаблону, проведшему в клетке с хищниками две недели.

Александр мечтает создать большой зоопарк и несколько лет назад ему даже выделили землю, но кризис не позволил воплотить мечту в жизнь. А существующий минизоопарк, в котором кроме львицы живут еще два льва, медведь, рысь, три хорька и три павлина, а также несколько мелких домашних животных, приносит только убытки. Надеемся Александру удастся реализовать его мечту с помощью этого проекта.