Хэллоуин только что прошел, и мы уверены, что все насладились празднествами и костюмированным весельем. А знаете ли вы, что в это время проходило в Мексике? В минувшие выходные прошел мексиканский праздник Диа-де-Муертос или День мертвых, а похоже это было на карнавал. Многие люди, возможно, не знают об этом празднике, но он с недавних пор набирает популярность по всему миру.

Мы хотим поделиться с вами великолепными костюмами с мексиканского торжества мертвых.

В Мексике отношение к мертвым особенное, и два дня в год, 1 и 2 ноября умершим здесь рады и даже рассчитывают на встречу с ними.

Весь праздник проходит в огромном количестве символов, которые в другие дни никогда не увидишь. Во всех домах готовятся тематические блюда, основное из которых называется Хлебом мертвых. В него часто запекают тематический сувенир: черепок, косточку или крестик. Найти его в своем куске считается большой удачей и предзнаменованием счастья.

Именно поэтому в следующем году вы можете придать этому празднику чуть больше символизма и отметить День Мертвых в качестве альтернативы Хэллоуину, или, может быть, даже в сочетании с ним.