До начала зимы осталось всего три недели — пора задуматься о том, где переждать холода. Поэтому мы выбрали пять стран, которые идеально подходят для того, чтобы пережить зиму, и расскажем, как и за сколько в них можно снять жилье.

Таиланд

На длительный срок в Таиланде арендуют квартиры или дома. Жилье можно попытаться найти через интернет из России, но к такому варианту стоит относиться осторожно и выбирать проверенных риелторов. Можно заранее забронировать номер в отеле на 3-4 дня и поискать какие-то варианты на месте.

Зимой дом с одной спальней можно снять за 20 – 25 тыс. рублей в месяц, дома с двумя спальнями – за 30 – 40 тыс. рублей.

В больших городах самый доступный вариант — это квартиры, или, как их здесь называют «кондо». Это, как правило, студии, которые мало чем отличаются от номеров в отеле. За месяц придется заплатить 6 – 10 тыс. рублей за самый простой вариант, 10 – 13 тыс. рублей за вариант со всей необходимой мебелью.

Индия

Наиболее популярным направлением для отдыха в Индии традиционно считается Гоа. Зимой там «высокий сезон», так что аренда обойдется дороже. Дом с одной-двумя спальнями можно снять у местных за 9 – 12 тыс. рублей в месяц, большой дом на компанию – за 15 – 20 тыс. рублей.

Стоит быть готовыми к тому, что далеко не все будут готовы сдать дом только на три месяца, а при аренде только на зиму цена будет наиболее высокой.

Бали

Весьма скромный домик на одного человека можно снять за 7-9 тыс. рублей в месяц. За те же деньги можно найти простую квартиру или комнату в гостевом доме. Дом получше, с двумя-тремя спальнями и всей необходимой мебелью, обойдется уже в 15 – 20 тыс. рублей.

Виллу с бассейном за эти деньги на зиму вряд ли снимешь — на короткий срок такие предложения стоят гораздо больше.

На Бали, как правило, в цену входят коммунальные услуги, иногда также включают уборку, но от нее можно отказаться в процессе торга. Торговаться в Азии принято, так что можно искать предложения дороже, рассчитывая сбить цену. На Бали принято платить за весь срок сразу.

Венесуэла

Небольшую квартиру-студию в Венесуэле можно снять за 12 – 15 тыс. рублей в месяц, комнату арендовать будет дешевле – за 7 – 9 тыс. рублей. Приличные апартаменты с двумя спальнями и кухней можно снять за 20 – 30 тыс. в месяц. Аренда дома обойдется уже существенно дороже – в 50 – 60 тыс. рублей в месяц, а вилла с бассейном и садом — не меньше чем в 120 тыс. рублей.

Доминиканская Республика

Квартиру-студию в Доминикане можно снять за 11 – 14 тыс. рублей, причем в эту сумму будет входить охрана, интернет и коммунальные услуги. Однокомнатная квартира с отдельной кухней и спальней будет стоить уже дороже – от 22 тыс. рублей. Апартаменты на две-три спальни можно снять за 30 – 45 тыс. рублей.

Дома стоят от 30 тыс. рублей при самом скромном обустройстве. Цены на аренду вилл начинаются от 40 тыс. рублей в месяц и варьируются в зависимости от расположения, количества комнат и срока аренды.