Для всех нелюбителей масляной живописи работы Франсуазы Нилли станут настоящим открытием. Буйство красок и потрясающая энергетикой этих портретов никого не оставит равнодушным и позволит по-новому взглянуть на масляную живопись.

Свои массивные, многоцветные портреты Франсуаза Нилли создант при помощи специального ножа, по форме напоминающего миниатюрную садовую лопатку, а спектр оттенков масляных красок намного больший, чем можно было бы ожидать для портрета. Некоторые из ее работ достигают 2 метров, а их основой являются черно-белые фотографии.

Рожденная в Марселе, выросшая между Каннами и Сен-Тропе и сейчас живущая в Париже, художница чувствует себя как дома среди смелых контрастов и ослепительных красок. Франсуаза Нилли – страстная женщина, любящая жизнь, открытые пространства, суши, голубые лагуны, Интернет, юмор, книги, Париж, Нью-Йорк и Ванкувер. Она является настоящим мастером своего дела; 20 лет художественного опыта объясняют зрелость ее работ, совершенное владение техникой и непревзойденное мастерство.