«Яндекс Go» накануне добавил сервисый функционал, который позволяет осуществлять финансовые расчеты в кафе. При этом на баланс «Яндекс.Плюс» пользователь в виде баллов получает процент от финансового счета. Об этом представитель приложения сообщил ресурсу «КоммерсантЪ».

Сказано, что финансовая функция находится в фазе тестирования. В настоящий момент оплата пользовательского заказа в кафе актуальна только в Москве и в сети «Хлеб насущный». Именно она стала первым партнером «Яндекс Go». Для подключения функционала следует обновить приложение «Яндекс Go». При использовании новой возможности оплаты в московской сети аудитория получает возврат баллами на уровне 20% от счета.

Как отметил представитель «Яндекса», список партнеров в Москве в ближайшей перспективе будет пополнен. Однако пока в компании не указывают сроки и конкретные названия заведений.

Сказано, что «Яндекс» постоянно тестирует различные «инструменты и сценарии» для привлечения новых пользователей. Оплата финансового счета в кафе – это один из подобных вариантов.

Указано, что полученные после оплаты баллы можно тратить на расчеты с «Яндекс.Такси» и «Драйвом», на приобретение билетов в «Афише» и фильмов в «КиноПоиске HD», а также покупку товаров в «Маркете». Вместе с этим, они могут использоваться на оплату последующих заказов в московском кафе.