Порядка 3,6 миллиона квадратных метров жилья было построено с начала года в московском регионе. По сообщению столичных властей, данный показатель оказался идентичным показателю прошлого года.

Власти отметили, что ударных темпов строительства удалось добиться благодаря четко выстроенным отношениям и слаженной работе с инвестиционными компаниями. Столица идет по намеченному графику ввода недвижимости, стопроцентно выполняя намеченный годовой план.

Благодаря инвестициям только в российской столице было возведено около 3,1 миллиона квадратных метров жилья. От этого объема примерно 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости уже обрели новых хозяев. Данный показатель составляет примерно 40% от общего годового плана.

По словам столичных властей, в нынешнем году запланировано введение в эксплуатацию около 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых более 4 миллионов квадратных метров придется на жилье, предназначенное для населения. Для этих целей в столице подобрано около 500 площадок, общая площадь которых, превышает 7 млн кв метров.