Многие женщины считают, что если мужчина ревнует, то значит, он ее любит. Действительно, в период ухаживаний для девушки ревность парня – это боязнь потерять ее, по причине сильной его любви к ней. Однако после заключения брака ситуация сильно меняется и мужская ревность доходит до абсурда.

Жизнь с патологическим ревнивцем совсем не из легких. Множество запретов, эгоизм, непонимание, недоверие и, как следствие, бесконечные оскорбления и обиды. По данным статистики 20 % преступлений мужчины совершают на почве ревности. Женщине совсем не просто жить с ревнивым мужчиной, ей надо быть постоянно на чеку, чтобы не спровоцировать мужа на очередную ревность. Ведь он может ревновать ее, даже если она просто вышла на пять минут погулять на улицу или задержалась чуть–чуть на работе.

Молодая пара пребывает в браке около 4 лет. На протяжении этих лет девушка все время думает о разводе с мужем. Причиной того являются постоянные ссоры из-за его ревности по отношению к ней. Муж контролирует и следит за каждым ее, в прямом смысле слова, движением, при этом устраивает ссоры ревности. Постоянные оправдания девушки приводят только к очередным скандалам.

Причины и последствия мужской ревности.

Ревность — это психологическое состояние, которое может сделать отношения невыносимыми. По выше приведенному примеру, можно отметить, что муж этой девушки, накручивает себе мысли о том, что его любимая ему изменяет. Проблема заключается, в том, что тип таких людей редко меняет свою точку зрения, ревность поглощает его полностью и переубедить такого человека практически невозможно. Специалисты диагностируют такое состояние, как «бред ревности».Поставьте перед собой вопрос, стоит ли связывать свою жизнь с человеком, который будет заставлять вас оправдываться и унижаться. Помните, ваше самооценка пострадает в первую очередь, а ваш человек будет придумывать все новые поводы для обвинений. Порвав с таким человеком, девушка станет свободной и независимой.

Если проблема содержится именно в вас и ваших чувствах, то вам следует обратиться к семейному психологу, который поможет разобраться в сложившиеся ситуации и даст вам необходимые рекомендации.

Иногда ревность мужчины прямое доказательство того, что он изменяет жене или мечтает об этом в мыслях. В результате, он судит партнершу по себе и постоянно боится быть «рогатым». Страх становиться обманутым заставляет слабохарактерного мужчину проявлять ревность и необдуманные поступки, лишенные всякой логики.