
Возможность льготного рефинансирования ипотеки получат обманутые дольщики Подмосковья. Об этом порталу «РИА-Недвижимость»сообщил руководитель «Фонда защиты прав дольщиков» Московской области г-н В.Донченко.
Уточняется, что льготное рефинансирование станет реальностью, благодаря совместной программе Фонда с финансово-кредитной структурой «Дом.РФ». Льгота станет актуальна для всех дольщиков региона, чья жилая недвижимость передана в региональный фонд на достройку.
Срок ипотечного займа может составлять период до 30-ти лет. Усредненная ставка по переоформленному ипотечному продукту от 8% до 9%.
Вместе с этим, в «Дом.РФ» будут актуальны дополнительные опции, которые дадут возможность уменьшить кредитную ставку.
Так, к примеру, ставка по предусмотренным процентам будет снижаться, если сделка оформляется в электронном формате или подтверждается доходной справкой. Кроме того, для заемщиков из сферы медицины ставка будет изначально уменьшена на 0.6%.
Оформление перекредитования станет возможно по жилым объектам, по которым восстановлена аккредитация в банковской структуре и принято окончательное решение по достройке.
По данным Фонда, в РФ существует 2.5 тысячи объектов, по которым гражданам требуется финансовая и юридическая защита их прав.