Как правильно организовать рабочее пространство дома? Как сделать так, чтобы дом не правратился в работу, а работа — в дом? Вопрос порой риторический.. Главное правило — это не превратить свой дом в офис, цех или художественную студию. Все рабочие инструменты, будь то компьютер или материалы для пошива изделий, не должны лежать на видном месте и бросаться в глаза.

Мы предлагаем вам несколько вариантов для правильной реализации рабочего места.

Разделение пространства с помощью ширм и занавесок. Кладовки, балконы и ниши можно преобразовать в рабочую зону и сделать себе уголок вашего личного пространства для творчества. Как вариант, можно просто отделить часть комнаты или отгородить ее офисными перегородками или гардиной, что не потребует очень больших затрат, а весь художественный беспорядок можно будет спрятать от посторонних глаз.

Длинные подвесные столешницы — отличное решение для расширения рабочего пространства, которое позволяет не загромождать помещение и всегда хватит места для размещения необходимых рабочих материалов.

Если помещение, выделенное для организации рабочего пространста, небольшое, то хорошо, если цвет мебели и стен будет похож. Белый цвет — модный уже давно — будет отличным вариантом. Если вам трудно выделить место или отгорадить зону мебелью, то выбирайте небольшой рабочий стол, приставные тумбы и навесные полки, которые не будут смотреться громоздко. Материалы для работы также лучше организовывать в коробки.

Вот еще несколько красивых и функциональных вариантов организации рабочего пространства.

Надеемся, что вы найдете здесь вариант своего личного рабочего уголка дома.