Голливудская звезда, всемирноизвестная актриса, всемилюбимая Рэйчел, мечта многих мужчин и объект для подражания для женщин — все это она — Дженнифер Энистон. В этой статье мы расскажем вам интересные жизненные подробности из ее карьеры и личной жизни.

1. Яркий роман Дженнифер Энистон и Брэда Питта начался в 1998 году, когда агент актрисы решил устроить её личную жизнь. Вначале Дженнифер не приняла свидание вслепую всерьёз, но как только увидела «мужчину своей мечты» всё изменилось. Спустя два года влюблённые уже стояли у алтаря, а по прошествии пяти лет произошел «развод века», причины которого у Джен и Брэда, как оказалось, разные. В одном из недавних интервью он признался, что ему банально стало скучно, а она заявила, что была не готова к созданию семьи и Питту очень повезло встретить Энджи. Конечно, что один, что вторая лукавят, но период их отношений они оба называют прекрасным. И, наверное, именно это самое важное.

Я буду любить Брэда до конца своей жизни. Когда мой муж поцеловал меня первый раз, у меня перехватило дыхание говорит Дженнифер.

2. Успех пришёл к 25-летней Дженнифер после выхода сериала «Друзья» в 1994 году. Первоначально продюсеры видели в ней Монику Геллер, но после долгих уговоров Энистон смогла убедить создателей ситкома в том, что роль Рейчел Грин подходит ей больше.

3. До того как стать кинозвездой, Дженнифер, как и её героиня из сериала «Друзья» Рейчел, работала официанткой на Манхэттене.

4. Своей знаменитой стрижкой «Рейчел», которую копировали миллионы женщин, она обязана своего близкому другу, нечаянно срезавшему клок её волос своей электробритвой.

5. Часть своих гонораров в период отношений Джен и Брэд Питт вкладывали в собственную кинофирму, получившую название «План Б».

6. Актриса родилась в семье актёров Джона Энистона и Нэнси Доу. Отец Дженнифер по происхождению грек, поэтому по наследству ей достался классический греческий носик, который, если судить по фото, она исправила.

7. Кроме актёрского таланта, Дженнифер собирает антиквариат и рисует акварелью. В 11 лет Дженнифер даже написала картину, которая выставлялась в музее искусств.

8. По неподтверждённой информации во время брака с Брэдом Питтом у Энистон было два выкидыша.

9. Но, несмотря на то, что своих детей у Дженнифер нет, она является крёстной мамой дочери своей лучшей подруги Кортни Кокс, у которой, кстати, было целых 8 выкидышей. 1 до рождения малышки Коко и 7 после.

10. Чтобы поддерживать себя в форме актриса занимается йогой четыре раза в неделю, а в другие дни тренируется с личным инструктором.

11. Настоящая фамилия Джен — Анастассакис.