Запомните: чем меньше значения вы придаете оргазму, тем больше вероятности, что он накроет вас как лавина, ведь для восхождения на пик нужно быть предельно расслабленной. Старайтесь не думать о том, как все закончится, хорошо или плохо, ведь все наши проблемы происходят из нашей же головы.

Второй важный момент – оргазм рождается, прежде всего, в голове. Именно поэтому женщины, парализованные до пояса снизу, тоже могут переживать сексуальный экстаз. По свидетельству специалистов иногда проблема кроется именно в неумении или невозможности предаваться наслаждению, забыв обо всем на свете.

Иногда загвоздка кроется в элементарных зажимах тела, вызванных скованностью, комплексами неполноценности или стрессами.

Способ № 1. Обнимая партнера перед решающим эротическим рывком, вы можете протестировать собственное тело. Просто зафиксируйте внимание на каждой из его частей, начиная от ступней, поднимаясь к коленям и бедрам, передвигая мысленный взгляд на внутренние органы, матку, затем грудь, шею и лицо. Каждый из этих участков должен быть расслаблен и абсолютно освобожден от зажимов. Иногда даже такой простой прием может приблизить оргазм и сделать его более легко достижимым и ярким.

Способ № 2. Чтобы расслабить тело и подготовить его к сладостным переживаниям, можно принять ванну с эфирными маслами-афродизиаками (подойдут масла иланг-иланга или пачулей, мускус черный или красный, амбра. Обычно они используются в готовых композициях для ванн, так что имеет смысл руководствоваться дозировкой, написанной на упаковке).

Способ № 3. Танцуйте плавно и медленно, делая акцент на движениях бедрами. Рок-н-ролл, разумеется, из «концертной программы» придется исключить. Рисуйте горизонтальные восьмерки и круги по часовой стрелке, а потом – против нее.

Способ № 4. Теперь несколько минут физкультуры. Лягте на спину, ноги согните в коленях и разведите их на ширину плеч. Поднимите таз не слишком высоко. А теперь ритмично опускайте ягодицы на коврик с небольшим усилием, так, чтобы ощутить легкий удар. Серия таких ударов расслабляет внутренние органы, в том числе и матку, и в то же время, обеспечивает хороший прилив крови к органам малого таза. Заканчивайте тренировку, когда почувствуете, что тепло заполнило все лоно. Если сделать эту «зарядку» за некоторое время до интимной встречи, ваше тело приятно вас удивит.

Способ № 5. Если вы уже достигли максимального градуса возбуждения, а до пика остается мгновение, которое тянется вечность, помогите себе дыханием. Попробуйте вдыхать так, будто вам катастрофически не хватает кислорода. Вдох должен быть необычайно сильным – таким, будто вы задерживали дыхание очень долго, а теперь пытаетесь резким усилием наполнить опустошенные легкие. На вдохе можно даже помогать телу с помощью движения головой. Почему-то специалисты по восточным сексуальным культурам советуют делать взмах головой именно вправо, будто вы откидываете длинную прядь волос, упавшую на лицо. Вместе с интенсивным и жадным дыханием это становится отличной ловушкой для убегающего оргазма.

Во время секса важно продолжать воздействовать на клитор во время всего полового контакта. Когда стимуляция клитора происходит синхронно с возбуждением влагалища, удовольствие рефлекторно закрепляется за всеми зонами, участвующими в процессе, и вскоре вы сможете почувствовать «пробуждение» любой области, включенной в игру одновременно с клитором.

Может у кого-то есть свои хитрости?