В жизни почти каждой женщины были ситуации, когда у нее не было желания заниматься сексом в данный момент, несмотря на желание мужчины. Как лучше всего поступить в таком случае, чтобы не обидеть и не отпугнуть партнера в следующий раз, когда у вас такое желание появится? Специалисты рекомендуют проявить фантазию и решительность при нежелании заниматься сексом с партнером.

Здесь важно сохранение собственного достоинства и отсутствие обид у ухажера. Это нужно делать мягко и решительно одновременно. Лучше всего воспользоваться фразой «Я не хочу», которая многое объясняет. Не стоит идти на поводу у занудного и настойчивого ухажера и вдаваться в подробности, рассказывая о причинах отсутствия желания. Женщина должна придерживаться своего мнения. Можно также сослаться на усталость или менструальный цикл, однако эти причины подойдут лишь в том случае, когда женщина не хочет интима в данный момент. Если же представительница слабого пола вообще не планирует заниматься сексом с кавалером, то указанные причины для отказа от секса не подойдут. Лучше сразу объяснить кавалеру, какое у вас мнение по поводу секса с ним.

Стоит отметить, что многие мужчины воспринимают объяснения по поводу отказа от близости как флирт, игру. Поэтому женщине важно сообщать о своем нежелании решительно. Если ухажер нормальный, то он поймет и не будет приставать. А вот глупые мужчины не способны понять объяснений, поэтому с такими людьми лучше не связываться.