С древних времем секс воспринимается не просто, как способ получения удовлетворения и чувственного восторга, но и как способ сохранения хорошего здоровья и долголетия. Секс способен воздействовать на нас, как самая лучшая и дорогая косметика и лекарство в одном. 30 минут здорового секса несколько раз в неделю по истине творят чудеса.

1. Снимает стресс и напряжение

Доказано, что люди, которые регулярно занимаются сексом, лучше справляются со стрессом и менее раздражительны в повседневной жизни. Легче засыпают, крепко спят и, как следствие, более энергичны.

2. Снимает боль

Уже после 20 минут страстного секса в твоем организме возрастает уровень окситоцина. Женский организм производит этот гормон в 4 раза больше, чем мужчины. Он обладает обезболивающим свойством, поэтому, если испытываешь частые мигрени или другую боль — используй это «лекарство» чаще.

3. Улучшает форму тела

Любовные игры в спальне, стимулируют работу всех групп мышц. Укрепляются плечи и спина, мышцы талии, живота и бедер. Чем больше поз используются в сексе, тем большая группа мышц задействуется.Во время секса происходит насыщение кислородом всего организма, расслабление мышц и чувство релаксации, вызванное выделением эндорфина в мозгу. Это все влияет на организм, как самый лучший бальзам: питание кожи улучшает ее цвет, она становиться упругой и гладкой. Разглаживаются морщины, наливаются губы, а волосы блестят, как после лучшего бальзама.

5. Укрепляет иммунитетУчеными доказано, что люди которые чаще занимаются сексом реже болеют.

6. Способствует омоложению

4. Улучшает состояние волос и кожи

В Швеции проводились исследования, результатом которого оказалось, что женщины и мужчины которые занимаются сексом несколько раз в неделю выглядят на 10 лет моложе и так же себя чувствуют. Благодаря насыщению организма кислородом тело очищается от токсинов, а ты отлично выглядишь и энергия «бьет ключом».