Покупка свадебного платья, выбор блюд и доработка приглашений — это все небольшие детали при создании вашего идеального дня свадьбы. Но главное не забудьте выкроить время для создания вашего собственного внешнего вида. Хоть эти пять необходимых аксессуаров могут показаться вам простым и не требующими много времени, но все они должны быть приведены в идеальное исполнение, так как именно эти детали завершают и подчеркивают ваш образ невесты.

1. Цветы

Сейчас модным трендом становится украшать прическу невесты живыми цветами и это именно то, что делает ее образ романтичным и подчеркивает платье. Остается только определиться с цветом. Оранжевые и розовые цветы отлично смотрятся на брюнетках, а фиолетовые и синие выгодно подчеркнут блондинок. Также учитывайте сезон вашей свадьбы. Свадьба летом? Можно смело использовать подсолнечник или гортензии. Если вы зимняя невеста, попробуйте каллы или розы.

2. Нижнее белье

К этому аксессуару нужно подойти очень ответственно, хоть он и невидим для большинства. Белье должно быть удобным и не сковывать движения. Ну и, конечно, оно должно быть сексуальным, так как от него на 50% зависит успех первой брачной ночи.

3. Обувь

Не покупайте неудобную обувь, в которой вам постоянно придется делать передышки — это испортит ваш свадебный день. Идеальная обувь должна соответствовать вашей личности и вашему платью, но главное, что они должны быть удобными. Совершите предварительный тест-драйв и убедитесь, что она вам подходит.

4. Вуаль/фата

Следует подбирать вуаль в соответствии с длиной вашего платья: чем короче платье, тем короче вуаль. К тому же не каждая прическа будет сочетаться с вуалью, поэтому продумайте это заранее. Необходимо также, чтобы она легко убиралась с лица во время церемонии и портила при этом прическу.

5. Ювелирные украшения

Избегайте распространенной ошибки с переусердствованием в отношении украшений. Если ваше свадебное платье будет белых оттенков, то в качетве украшений лучше выбирать серебро или жемчуг. А легкие персиковые или розоватые оттенки платья потребуют розового золота. Платья цвета айвори (так популярные сейчас) выглядят лучше в паре с золотом, чтобы выделить сливочный оттенок ткани. Украшения не должны конфликтовать с декольте вашего платья. И главное, будьте собой!