Подобные страны притягивают людей своей великолепной природой, уникальной архитектурой и великой историй, но путешествие в такие государства может стоить жизни. Посещать их становится очень опасно из-за многочисленных кровопролитных войн и постоянной сменой политических режимов. Но некоторых даже это не останавливает.

Одна из таких притягательный и одновременно отталкивающих стран — Судан. В этом государстве уже на протяжении более пятидесяти лет продолжается, казалось бы, бесконечная гражданская война.

Начиная с пятьдесят шестого года, после провозглашения независимости, в Судане идут гражданские междоусобные войны, которые не заканчиваются по сей день. А больной точкой в этих кровопролитных междоусобицах являются иностранцы, приезжающие в Судан для туристического отдыха. Приезжим разрешено посещать обе части Судана, но запрещено показываться в определенных районах страны. Появление в них может грозить отчаянному путешественнику смертью. А эти самые опасные районы занимают практически всю территорию страны, за исключением некоторых мест. Так, что здесь проще сказать о том , где можно появляться.

Тем, кто все-таки на свой страх и риск попал в Судан, тому повезет увидеть великолепнейшие памятники старинной архитектуры, которые давно уже стали всемирным наследием и находятся под охраной Юнеско. Это знаменитейшие пирамиды Мэроэ, славные горы Джебель Марра, величественная Нубийская пустыня и невероятно огромное количество других исторических объектов, не менее известных, но до сих пор малоисследованных. Туристам, посетившим Судан, посчастливится побывать на необыкновенной красоты пляжах, которые в этом государстве не менее прекрасны, чем на самих Мальдивах.