Давно известным фактом является то, что с утра полезно выпивать стакан воды на голодный желудок. А врачи советует пить не просто воду, а воду с лимоном. Они приводят шесть причин почему это надо делать, а тебе понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот полезный напиток!

1. Стакан воды с лимоном дает укрепление иммунной системы, так как лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

2. Идеально для тех, кто худеет. Содержащийся в соке лимона пектин, помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.

3. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.

4. Происходит очищение организма, так как этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, при этом сохранив здоровье мочевых путей.

5. Это лучшее средство для очищения кожи, уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку витамин С удаляет токсины из крови.

6. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу и целый день сможет функционировать нормально.