Джулия Томпсон — художник-самоучка, которая уже больше 20 лет рисует исключительно дикую природу, но не на бумаге, а на перьях птиц и индюков. Дикая природа живописного побережья Канады и неповторимость каждого пера вдохновили ее. Своими рисунками она пытается подчеркунть эту неповторимость.

Родившая и выросшая на Аляске художница Джули Томпсон — яркий представитель это невероятной формы искусства.

Работы художника часто выставляются на выставках и в галереях по всему Тихоокеанскому северо-западу, а также в Азии. После успешной 20 летней работы Джулия признает, что ее творения привлекают все большее внимания общественности, а лучшего признания ее мастерства и быть не может.

Такой способ рисования требует огромного объема кропотливой работы. По словам Джулии, в среднем на создание рисунка уходит около 18 часов.

Рисунки настолько удивительны, что некоторые подвергают сомнению то, что Джулия рисует их вручную, или использует какие-либо специальные принтеры. Но в работах нет никакого механического вмешательства или фотошопа — только мастерство и талант художницы.

Недавно закончилась самая большая выставка Джулии, и интерес к ее замечательному искусству постоянно растет, что неудивительно — ее рисунки ошеломляющие, самобытные и незабываемые.