Стиль Хай-тек, в настоящее вреся набирающий популярность, сочетает в себе гладкие прямые линии, простые геометрические формы, стекло и металл. Этот стиль является отражением будущего: полный отказ от дерева и обоев с рисунком делает этот стиль минималистичным и строгим.

Сегодня мы собрали для вас подборку фото-идей для создания интерьера в стиле Хай-тек, которые станут источником вдохновения при оформлении вашей квартиры или дома.

Характерными чертами стиля Хай-тек являются использование краски нейтральных светлых тонов (особенно от белого до серого), глянцевых натяжных потолков, а также плитки или ламината в качестве напольных покрытий. Немного смягчить строгость и холодность помогут однотонные ковры с высоким ворсом.

Стеллажи и столики, как правило, должны быть выполнены из стекла и металла. Встроенные светильники, люстры простых, но интересных форм. В стилистике Хай-тек нет места хрустальным люстрам и абажурам в цветочек.

Еще одним характерным элементом стиля хай-тек являются зеркала. Разумеется в простых рамах или вовсе без них.

Элементов декора должны быть немного, как и разных ярких акцентов. Если вы решаете разбавить нейтральную палитру броским оттенком, он должен быть единственным.