Неделя моды в Лондоне – это одно из важнейших событий fashion-индустрии, которое проходит дважды в год – в феврале и в сентябре. Место проведения Недели моды в Лондоне остается неизменным уже много лет. Основная площадка, на которой проходят показы дизайнеров, — знаменитый Сомерсет Хаус на берегу Темзы.

Неделя моды в Лондоне собрала в своем расписании показы коллекций сезона весна-лето 2015 от лучших британских талантов и не только.


Из основных недель моды лондонская считается самой передовой. Во-первых, здесь самое большое количество молодых дизайнеров, а во-вторых, самое большое количество онлайн-трансляций. Практически каждое шоу можно увидеть в Сети в режиме онлайн. Так что, если даже у вас нет пригласительного, вы всегда можете одним из первых увидеть, что будет модно следующей весной.

Второй день показов запомнился такими шоу, как J.W.Anderson, House of Holland, Marchesa, Hunter Original и некоторыми другими. Основными площадками, где собираются гости, чтобы увидеть новые коллекции, по традиции стали шатры, расположенные во дворе Сомерсет-хаус. Именно в районе этого старинного дворца street style-фотографы и делают самые лучшие фотографии с лондонской недели моды.