Часто девушки в погоне за идеальной фигурой переходят границу, когда они становятся болезненно худыми и все равно продолжают считать себя не достаточно стройными. Эти истории именно о таких девушках, с той лишь разницей, что им удалось вовремя осознать и преодолеть эту худобу, справиться с психическим расстройством.

Это 12 удивительных историй людей, которые выиграли свою битву.

ВНИМАНИЕ: Некоторые фотографии могут быть не для слабонервных.

1. Бриттани ела максимум 600 калорий в день, но теперь она счастлива, имея размер плюс и победив расстройство пищеварения.

2. Гарриет Смит боролась с расстройством пищевого поведения в течение многих лет. Когда ей сказали, что она была всего на несколько недель от смерти, она сделала усилие, чтобы изменить свою жизнь. Теперь она весит около 55 кг и является сильным, активным бегуном.

3. Рейчел Джонстон вела четырехлетнюю борьбу с анорексией. В 20 лет ей захотелось стать похожей на стройных знаменитостей и моделей, фигура которых была безупречна. Сейчас она гораздо здоровее (и счастливее), она вместе со своей мамой ведут пропаганду, чтобы предотвратить увлечение молодых девушек уподобляться моделям и знаменистотям.

4. Джо Томпсон получила расстройство пищевого поведения в возрасте 11 лет. В 17 лет, осознав свою проблему, она подала заявление на работу в Макдональдс, думая, что, видя, как другие люди едят, это будет поощрять ее делать то же самое. Работая там, она влюбилась в своего менеджера, который помог ей с проблемой. Сейчас у пары двое детей, несмотря на опасения, что болезнь могла повлиять на ее плодородие.

5. Это 25-летняя девушка весила 45 кг. Но в течение 16 месяцев она набрала 12 кг, теперь вы можете видеть ее прогресс на лице.

6. Антония Эрикссон решила вести блог о ее восстановлении, и вскоре, пугающие фотографии превратилась в красивые.

7. Тяжелая атлетика помогла Мэг справиться с анорексией, которую она заработала еще в школе. Теперь она ест шесть раз в день, чтобы помочь своему телу достичь максимального потенциала. Процесс восстановления занял шесть лет.

8. Эту девушку смог остановить только ее взволнованный молодой человек, потому что она уже давно была похожа на скелет.

9. Хизер Франк была в некоторых местах настолько худой, что врачи хотели, чтобы она осталась в больнице. Но одна поездка в Диснейленд изменила ее жизнь. Она вернулась из отпуска и достигла здорового веса.

10. Лорен Бэйли весила 25 кг в результате анорексии: расстройство она получила еще будучи подростком и страдала уже более десяти лет. Проведя значительное количество времени в больнице, она, наконец, решила изменить свою жизнь. Теперь Лорен является примером здоровья и надеется, что ее история может помочь другим преодолеть болезнь.

11. Хейли Уайльд помогло только то, что однажды она забеременела, и ее новые привычки питания позволили ей родить счастливого мальчика. Хейли клянется, что никогда не вернется к такому нездоровому веса.

12. У Кейт развилась анорексия после того, как ее экс-бойфренд угрожал порвать с ней, если она прибавит в весе. Но, к счастью, она вышла замуж за гораздо более лучшего человека, который помог ей достичь здорового веса, купив ей свадебное платье, которое было на два размера больше ее. Поэтому, чтобы выйти замуж, ей пришлось хорошо набрать в весе.

Дорогие девушки! Будьте очень аккуратны в своих планах на похудение. Это может привести к непоправимым последствиям. Здесь мы рассказали счастливые случаи выздоровления. Но победить анорексию по факту удается далеко не всем.