Сегодня, 7 октября, свой 62-ой день рождения празднует президент России Владимир Путин, для чего он взял выходной и уехал в сибирскую тайгу. В связи с этим мы хотим рассказать вам о малоизвестных, но представляющие интерес для общественности, факты о его личной жизни вне политики.

1. У Путина дома очень много животных, в основном которых ему подарили: четыре собаки — чёрный лабрадор Кони, два пуделя и каракачан Баффи, коза Сказка и её козлёнок, карликовая лошадка Вадик.

2. Президент много лет коллекционирует географические карты и почтовые марки с изображениями выдающихся людей.

3. Путин носит часы исключительно на правой руке. В разное время на его руке замечали такие известные люксовые марки, как Blancpain, A. Lange & Sohne, Breguet, Patek Philippe. В конце прошлого года он объяснил, что только когда он носит часы на правой руке, заводная головка не натирает кисть.

4. О Путине снято 13 фильмов: 12 документальных — «Неизвестный Путин», «Товарищ президента», «Система Путина», «55», «Стена», «Путин, Россия, Запад», «Мост над бездной», Dans la peau de Vladimir Poutine / «В коже Владимира Путина», «Настоящий Путин», «Бумажная коронация», «Поцелуй Путина», «Я, Путин. Портрет» и один художественный фильм — «Поцелуй не для прессы».

5. Как ни странно, но Владимир Путин страшно непунктуален. По словам его бывшей жены он всегда опаздывал на свидания, и не на 15-20 минут, а на 1,5 часа. При этом девушка всегда его дожидалась.

6. У Путина есть одна интересная особенность: занимая тот или иной кабинет, он никогда не затевает там перестановок. Он ни разу даже мебель не поменял.

7. Многие из окружения Путина отмечают, что он замкнутый человек. За всю жизнь у него был только один близкий друг. Они дружили в институте и были похожи друг на друга – два отличника-тихони.

Физподготовка у друга была слабая, и Путин решил поднатаскать его и записать в секцию. На первых же показательных соревнованиях друг неправильно приземлился после прыжка, сломал себе шейный позвонок и через пару часов умер. Если верить очевидцам, Путин сильно переживал. Больше друзей у него никогда не было.

8. Еще в школе Путин начал пользоваться успехом у женского пола. С 5-го класса уже вовсю целовался с девочками и однажды даже стал жертвой неразделенной любви. Его одноклассница Оксана Лапшова увидела, как он целуется с другой, и стукнула об этом классной руководительнице.

9. В школе Путин учился не очень хорошо. У него были тройки по химии, физике, алгебре и геометрии.

10. Владимир Путин — человек везучий. В 1974 году, как вспоминает его одноклассник Сергей Кудров, он выиграл в лотерею Запорожец.

С днем рождения, наш президент!