Первый сексуальный опыт для многих является вопросом, к которому нужно подойти очень серьезно, но далеко не для всех. В разных странах к этому относятся по-разному и сегодня мы расскажем вам где, как и во сколько лет этим начинают заниматься представители разных национальностей.

1. Америка

У 25% наших сограждан интим-дебют случается дома в момент отсутствия родителей. 35% познают взрослую жизнь в общежитиях вузов, 10% — в свободной квартире друзей.

Современные подростки, как и их родители, и даже бабушки с дедушками, начинают взрослую жизнь в среднем в возрасте от 15 до 19 лет. У мужчин это случается несколько раньше, чем у женщин. Поэтому тенденция «омоложения» первого сексуального опыта — это миф.

Каждая вторая американка расстается с девственностью на заднем сиденье авто своего бойфренда.
А все дело в том, что право управлять автомобилем в США получают в 16 лет.

2. Германия

Для юных жителей Германии важно не место и обстоятельства, а время. По статистике, каждая четвертая фройляйн вступает во взрослую жизнь в октябре — в период празднования пивного Октоберфеста.

3. Чехия

До 45% чешских подростков заводят первую интимную связь во время летних каникул, на природе или в летних лагерях.

4. Латинская Америка

В странах Латинской Америки сценарий первого интима зависит от того, к каким слоям общества принадлежит подросток. Очень состоятельные граждане, как правило, серьезно следят за моральным обликом дочерей, а потому девушки из среднего класса и выше вступают в половую связь лишь тогда, когда на горизонте маячит свадьба.

А вот менее богатые латиноамериканцы к интиму относятся гораздо проще: многие из них теряют девственность дома у одного из влюбленных, в парках и даже на лестничных клетках многоквартирных домов.

5. Франция

Французские подростки, если верить статистике, лишаются девственности позже остальных европейских сверстников.

В большинстве случаев (40%) первый опыт происходит либо дома у одного из влюбленных, либо (20%) в кинотеатрах. Кстати, часто инициатором первого интима становится девушка.

6. Англия

Почти половина юных британцев прощаются с невинностью не дома, а во время отдыха на различных курортах, в экскурсионных поездках, походах или летних лагерях.

7. Италия

Несмотря на жаркий климат, итальянки — барышни довольно скромные и серьезные. 65% из них признались социологам, что первый секс состоялся лишь после того, как девушка убедилась в искренности чувств юноши и почти продумала эскиз будущего свадебного платья.

8. Индия

В Индии до сих пор очень сурово относятся к добрачной половой жизни, а поэтому юноши и девушки вынуждены «терпеть» до тех пор, пока их официально не объявят мужем и женой. Как и подобает взрослым серьезным людям, первым сексом новобрачные занимаются в супружеской постели (как правило, в доме родителей одной из сторон).