4 главных миллиардеров мира: Дональд Трамп, Билл Гейтс, Стив Джобс и Ричард Брэнсон поделятся с вами о том, как можно разбогатеть.

1. Совет от Дональда Трампа

«Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут “верхние» два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы разбогатеть».

«Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете».

«При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью».

2. Совет от Билла Гейтса

«Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески».

«Между задницей и диваном доллар никогда не пролетит».

«Наслаждайтесь тем, что вы делаете, и вы никогда в своей жизни не будете работать».

3. Совет от Ричарда Брэнсона

«Я могу честно сказать, что никогда не затевал ни одного дела только ради денег. Если они – единственный мотив, то лучше оставить это занятие. Бизнес должен увлекать, он должен быть в радость и, наконец, он должен выявлять ваши творческие задатки».

4. Совет от Стива Джобса

«Я убежден, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело, – это любовь к своему делу. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете».

«Новые идеи не приходят от сидения на месте. Говорите с людьми, наблюдайте за миром, выберитесь из офисной клетки, задавайте вопросы и пробуйте».