Детский ЛОР является врачом, который занимается лечением болезней таких важнейших органов, как ухо, горло и нос, а также проводит меры по профилактике. Его роль очень велика, поскольку он не просто устанавливает диагноз, но и ищет подход к маленькому пациенту. Хороший детский лор предоставляет ответы на вопросы для родителей и консультирует.

Когда ребенка нужно показать ЛОР-врачу

Наиболее опасными и самыми известными детскими заболеваниями являются:

  • отит;
  • трахеит;
  • ангина;
  • бронхит;
  • пробки в ушах;
  • воспаления дыхательных органов;
  • аденоид;
  • ларингит и т.д.

Для диагностики существуют специальные детские ЛОР-врачи, которые работают в поликлиниках и в специализированных платных клиниках. Неприятности опасной ситуации заключаются в том, что детям не всегда удается рассказать о том, что конкретно их беспокоит в самочувствии. Важно помочь в оказании помощи в ЛОР заболеваниях, что доступно только врачу. Поскольку дети обладают не полностью сформированной иммунной системой, даже лёгкие заболевания в виде насморка чреваты серьёзными осложнениями. Ребёнок должен проходить периодические обследования.

Чего ждать от приема?

При обращении в клинику с ребёнком будет предоставлена грамотная консультация, даны рекомендации с назначением лечебных мероприятий у платного лора. При необходимости врач расскажет о профилактических мерах, которые позволят предотвратить заболевания.

Во время приема ЛОР врач сделает:

  • проверку дыхательных и слуховых органов;
  • даст заключение о состоянии миндалин;
  • осмотрит перегородку носа, слизистых оболочек и раковины каждого уха;
  • проведет тщательный осмотр гортани;
  • возьмет мазки из области глотки, миндалин и слизистых в носу.

Если появляется необходимость, возможно назначение обследования ЛОР-врачом дополнительно для маленьких пациентов, проводимого непосредственно на месте с получением консультации докторов другого профиля.

Как часто водить ребенка к ЛОРу?

Рекомендуется проходить профилактический осмотр с момента рождения (в идеале). Ребёнок должен появляться у врача 2 раза в год. Пока он не достигнет возраста 1 года, должен приходить на приём 1 раз в месяц. В детской поликлинике врачи ЛОР-специальности принимают детей, проводят плановый осмотр с назначением с нужным курсом лечения.

Во многих клиниках проводится приём в круглосуточном режиме с оказанием срочной медицинской помощи детям. Приёмом занимается детский ЛОР-врач высокой квалификации. Родители имеют возможность обращения к специалистам, независимо от времени суток. Если у ребёнка возникают острые боли или повышается температура и нельзя приехать в клинику, врача в экстренных случаях можно вызвать на дом. Специалистами будет проведено оказание экстренной помощи на высшем уровне.

В клинике возможно прохождение полного обследования, сдачи анализов и процедур из разряда физиотерапии, назначенных ребёнку детским ЛОРом. В медицинское учреждение могут обратиться дети и их родители, когда им удобно. Круглосуточный платный детский врач сделает всё, чтобы оказать помощь на высоком уровне. Опытные врачи придут на помощь и предоставят полезные и важные советы родителям малышей в ЛОР клинике. Для детей предусмотрены хорошие условия при приёме маленьких гостей, независимо от времени суток. Дети и родители будут чувствовать себя уютно, не опасаясь врачей и проводимых процедур. Конечно, если отнесутся к поиску специалиста со всей ответственностью и уделят этому моменту достаточно времени.