Евгений Иванов — экстремал из Набережных Челнов вместо того чтобы использовать стандартную альпинистскую обвязку, он привязал веревку к крюкам, которыми проткнул собственную кожу. На «подвешивание в свободном падении» отваживаются единицы, но никто еще не осуществлял такой прыжок зимой, при минусовой температуре — в момент перегрузок при рывке кожа может порваться, что означает гибель.

В этот раз вообще все было впервые: со скалы Алимова Балка в Крыму еще ни разу не прыгали роупджамперы, это был первый в истории зимний саспеншен-прыжок, ну и я сам впервые попробовал подвешивание на крючьях, — рассказал Евгений.

15 градусов мороза и сильный порывистый ветер — таковы были условия для прыжка в тот день. Кожу на спине Евгения проткнули четырьмя крюками.

Ох.. не для слабонервных.

Скажу честно, я очень боялся. У меня все спрашивают: было ли больно? Боль ощущалась в тот момент, когда крюками прокалывали кожу и когда вынимали их. В момент самого прыжка боль почти не чувствовалась — возможно, сказалось то, что был бешеный выброс адреналина признался Евгений Иванов.

Также есть люди, которые производят саспеншен-прыжки с парашютом и даже управляют им в полете.

Далее экстремал планирует отправиться в Норвегию и покорить плато Кьераг, а также совершить прыжок с водопада Анхель в Венесуэле высотой около километра.