В российской столице по-прежнему сохраняется тренд на рост предложений новых квартир с отделкой. Увеличение спроса на данный вид недвижимости особенно заметно в секторе жилья массового сегмента.

Согласно данным аналитиков, в Москве в нынешнем году объем предложений квартир в новостройках с отделкой достиг показателя 13,8 тысяч лотов, что более чем на 23% оказалось выше прошлогоднего уровня.

По словам экспертов, такая тенденция во многом связана с тем, что покупатели в большинстве случаев приобретают новостройки в кредит. Клиентам выгодно покупать жилье с отделкой, так как ремонт от девелоперов оказывается заметно дешевле, ведь застройщики приобретают стройматериалы по оптовым ценам.

На московском первичном рынке квартир массового сегмента в текущем году было представлено 18 новых проектов. Из этого количества 13 объектов оказались с предчистовой  или полной отделкой. Преимущественная доля предложений по итогам 11 месяцев в массовом сегменте приходится лоты с различными видами отделки (83%).